Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Как предотвратить хлопанье дверей

Хлопанье дверью — это форма беспокойства, которая может причинять страдания сначала ушам, а потом чревата головной болью. Словом, оно может быть довольно раздражающим, и эту проблему следует решать, как только она появится. Хлопающие двери — это больше, чем просто неприятность. Это и финансовые потери.

Одной из наиболее частых причин захлопывания дверей являются изменения атмосферного давления. Еще одна причина захлопывания двери – неровная или перекошенная дверная коробка. Если рама не выровнена, дверь не будет закрываться должным образом и в конечном итоге захлопнется. Некачественно установленные двери также могут быть причиной хлопанья дверью. Независимо от причины, вы должны найти возможный способ избавиться от этой надоедливой проблемы.

 

Хлопанье дверью – распространенная проблема во многих домах. Есть несколько способов предотвратить хлопанье дверей. Потратив некоторое время на изучение различных доступных вариантов, вы можете убедиться, что ваши двери остаются в хорошем состоянии и не представляют угрозы для безопасности.

 

1.  Нанесите полоски пены, чтобы заглушить шум

Применение пенопластовых полос для глушения шума — отличный способ предотвратить захлопывание дверей. Это полоса материала, которая помещается вокруг двери, чтобы герметизировать ее. Это предотвращает попадание воздуха в пространство между дверью и коробкой, приводящее к захлопыванию двери.

 

2.  Используйте войлочные прокладки, чтобы смягчить дверь

Войлочные прокладки представляют собой небольшие круглые диски, которые наклеиваются на края дверной коробки. Вы также можете приклеить их к верхнему или нижнему краю двери. Они помогают смягчить дверь и предотвратить ее захлопывание.

 

3. Прикрепите дверной упор

Дверной упор представляет собой небольшой кусок металла или пластика, который крепится к стене. Он используется для того, чтобы дверь не открывалась слишком далеко. Если дверной ограничитель находится в неправильном положении, это может привести к тому, что дверь захлопнется. Дверной доводчик можно отрегулировать, ослабив винты, удерживающие его на месте, и перемещая его до тех пор, пока он не займет правильное положение.

 

4. Замените дверные петли

Вы можете отрегулировать дверные петли. Если петли на вашей двери не выровнены должным образом, это может привести к тому, что дверь захлопнется. Вы можете отрегулировать петли, ослабив винты, удерживающие их на месте, и перемещая их до тех пор, пока они не выровняются должным образом.

 

5. Используйте дверной бампер на стенах

Дверной бампер — это устройство, которое крепится к стене, чтобы дверь не захлопывалась и не ударялась о стену. Обычно он изготавливается из металла или пластика и может располагаться сверху или снизу двери. Дверные бамперы обычно прозрачные, и вы можете покрасить их по своему вкусу.

 

6. Отрегулируйте запорную пластину

Запорная пластина — это металлическая деталь, по которой защелка на двери ударяется, когда она закрыта. Если запорная пластина не выровнена должным образом, это может привести к захлопыванию двери. Вы можете отрегулировать запорную пластину, ослабив винты, удерживающие ее на месте, и перемещая ее до тех пор, пока она не выровняется должным образом.

 

Вывод

Если ваша дверь хлопает, это нужно остановить, поскольку данный дефект угрожает долговечности вашей двери, при этом нарушая ваш душевный покой. Поэтому важно, чтобы дверь устанавливали профессионалы, чтобы избежать подобных проблем.

 

Это всего лишь несколько способов, которые помогут предотвратить хлопанье дверей. Потратив некоторое время на изучение доступных вариантов, вы можете быть уверены, что ваши двери останутся в хорошем состоянии.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9