Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Типы дверного стекла – что вы могли не знать

Стекло - это твердый и довольно стойкий материал, используемый в качестве защиты дверей и окон, но при этом он хрупкий, поскольку может разбиться на куски при ударе мячом. Он используется повсеместно, потому что с его помощью можно привнести изысканность и разнообразие в интерьер комнат, домов и зданий. Этот материал широко используется в офисах, зданиях и жилых домах. По сути, это неотъемлемый элемент окон и дверей в любом помещении, в душевых, для полок, витрин, шкафов и тому подобного.

 

Двери, будучи неотъемлемой частью дома, могут помочь улучшить  эстетику и стиль всей комнаты. Если у вас возникнут затруднения при выборе межкомнатных стеклянных дверей, то следует учитывать некоторые факторы. Они включают в себя согласованность дизайна, визуальную привлекательность, конфиденциальность, свет, энергоэффективность и безопасность.

 

Вот некоторые из самых популярных типов стекол, используемых в дверях.

 

1. Изоляционное стекло. Если вы беспокоитесь о защите от холода, вам может подойти изоляционное стекло. Склеивание двух или более стеклянных слоев вместе без прохода воздуха между ними позволяет получить теплоизоляционное стекло. Такие двери согреют вас в уютную зиму, а также пропустят максимум света.

 

2. Текстурированное стекло: благодаря своему дизайну это стекло придает стильный вид дверям, а также помогает сохранить конфиденциальность. Текстурированные стекла бывают разных вариантов, включая наиболее часто используемое матовое стекло. Существуют и другие текстуры, такие как рябь, глазурь, скошенное и жидкое стекло.

 

3. Прозрачное стекло: этот тип стекла  довольно популярен, и его использование в основном зависит от необходимой степени конфиденциальности.

 

4. Тонированное стекло: это особый тип стекла, используемый в дверях. В технологии его изготовления применяется смесь селективных оксидов металлов. Такое стекло контролирует интенсивность естественного света, попадающего в дом. В настоящее время такие типы стекол могут защитить от вредных ультрафиолетовых лучей и солнечного тепла. Они идеально подходят для входных дверей в дома и офисы.

 

5. Закаленное стекло: стеклянные двери должны быть оснащены закаленными защитными стеклами. Этот тип стекла термически и физически прочнее, чем обычные стекла. Кроме того, при разбивании оно распадается на маленькие кубики, а не на большие осколки. Такие стекла обычно находятся в задних окнах всех транспортных средств.

 

6. Витражное стекло. Это стекло состоит из стекла и свинца, скрепленных медной фольгой. Оно также бывает разных размеров и цветов. С его помощью можно придать винтажный вид наружным и внутренним дверям.

 

7. Двойное/тройное остекление. Для домов в оживленной части города такие стекла должны стать неотъемлемой частью дверей. Они создают дополнительный толстый слой, который помогает уменьшить передачу шума. Такие стекла более энергоэффективны, так как пропускают меньше тепла. Таким образом, летом в помещении  с ними становится прохладнее, а зимой теплее.

 

8. Многослойное стекло: это стекло обладает повышенной безопасностью, но реагирует на удары совсем иначе,  чем закаленное стекло. Оно состоит из двух слоев стекла и имеет слой поливинила посередине. Внутренний слой поливинила может удерживать слои стекла склеенными вместе, даже если они разбиты.

 

9. Цветное стекло: если вы хотите привнести яркость и новые оттенки цвета в прихожую вашего дома, вы можете добавить к дверям уникальную цветовую схему стекла. Это создаст особый стиль интерьера в вашем доме.

 

Помните, внешний вид вашей стеклянной двери создает впечатление от всего помещения. Но помимо эстетических аспектов, входная дверь должна защищать вас от внешних сил и человеческого воздействия. Таким образом, выбирайте стекло в соответствии с вашими потребностями и особенностями быта.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9