Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Советы по установке межкомнатных дверей

В то время как установка новой внутренней двери может быть относительно легкой задачей для профессионалов, многим из нас требуется небольшое руководство, чтобы установка прошла как можно более гладко и эффективно. Мы знаем, что покупка новых дверей — это инвестиция в ваш дом и интерьер, поэтому заботиться о них просто необходимо. Вы ведь наверняка не хотите установить дверь так, что она будет греметь или распахиваться сама по себе, поэтому важно обращаться к инструкциям по установке, прилагаемым к вашим дверям.

Эта статья предназначена для того, чтобы дать важные советы в деле монтажа межкомнатных дверей. Они применяются ко множеству вариантов дверей, независимо от того, устанавливаете вы новую дверь в старый проем или новую дверь в новый проем и так далее.

Если вы испытываете трудности с процессом установки, мы настоятельно рекомендуем нанять профессионала.

 

Размеры двери

Прежде чем установить новую внутреннюю дверь, вы должны правильно измерить вашу текущую дверь. Важно, чтобы новое дверное полотно подходило по размерам, иначе вам понадобиться выполнить обрезку.

 

Обрезка

Уменьшить размер двери намного проще, чем многие думают. Если вы готовы отделать дверь самостоятельно, вам понадобится несколько инструментов, которые будут состоять из карандаша, рулетки, рубанка по дереву, ручной пилы и небольших деревянных клиньев. Ручной рубанок выполняет большую часть тяжелой работы, поскольку он просто срезает равные части с каждой стороны.

  • Чтобы дверь была хорошо подогнана, дверь должна иметь зазор в 2 мм с обеих сторон и вверху;
  • Зазор внизу зависит от толщины вашего пола;
  • Используйте рубанок для получения ровной поверхности;
  • Отшлифуйте дверь для того, чтобы добиться гладкой отделки.

Если вы не уверены, что справитесь с обрезкой сами, лучше поручите это мастеру.

 

Отделка дверей

Для современных дверей доступны различные варианты отделки и обработки. Мы понимаем, что у каждого есть свой особый стиль и вкус, но вот несколько советов, которые пригодятся, когда дело доходит до отделки дверей. Прежде чем наносить какие-либо покрытия, убедитесь, что ваша дверь полностью высохла. Если вы наносите отделку на старые двери, лучше всего удалить остатки шпаклевки или краски. Покрытия для дверей включают множество вариантов: краска, лак, морилка, воск и прочее. Выбор зависит от ваших предпочтений и того, в каких условиях будет использоваться дверь.

 

Установка петель на раму

  • Перед тем, как приступить к установке петель на раму, необходимо убедиться, что новые петли подходят к старым петлям в раме по размерам. Если это не так, вам нужно тщательно отметить, где будут новые, а затем вырубить лишнюю древесину.
  • После того, как все положения петель отмечены, прикрутите каждую петлю центральным винтом.
  • Если вы устанавливаете дверь из натурального шпона, фанеры или МДФ, вам понадобятся 2 петли, тогда как для дверей с грунтовкой требуется 3 петли из-за веса.

 

Установка петель на дверь

Теперь, когда вы определились с размерами петель на раме, пришло время установить петли на саму дверь.

Есть много различных типов дверей, которые вы можете установить сами, будь то двустворчатые, застекленные, французские двери и многие другие. Однако важно, что с каждой из этих установок процесс будет отличаться. Советы, которые мы упоминали в этой статье, применимы к большинству вариантов, если не ко всем. Если вам нужна дополнительная информация или вы ищете новую межкомнатную дверь, не стесняйтесь просматривать наш ассортимент в каталоге. Мы также будем рады помочь с установкой.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9