Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Виды стеклянных дверей

Стекло как декоративный материал всегда остается на гребне моды. Но если раньше оно использовалось только для украшения дверных полотен, то сегодня стеклянные двери уверенно лидируют наравне с моделями из массива и МДФ.

Дизайнеры все чаще предлагают клиентам использовать раздвижные и распашные дверные конструкции из стекла. Это объясняется тем, что материал позволяет воплотить в жизнь самые смелые задумки и делает любое помещение светлее, наряднее, зрительно больше; а богатые декоративные возможности позволяют применять его в абсолютно любых интерьерах.

 

Разновидности стеклянных дверей

 

Современный рынок не ограничивается классическими распашными моделями и предлагает потребителям разные варианты:

  1. Распашные конструкции, открывающиеся только в одном направлении. Крепятся непосредственно к дверной коробке на навесы.
  2. Конструкции, которые можно открыть в двух направлениях (наружу и внутрь помещения). Работают по типу маятника, крепятся к полу и потолку.
  3. Раздвижные на фотоэлементах. Чаще используются в помещениях общественного предназначения: салонах, магазинах, клиниках, кинотеатрах и т. д. Открываются автоматически при приближении посетителя.
  4. Раздвижные на роликах. Движутся по специальным направляющим, закрепленным к полу и верхней части проема (или к потолку).

Если распашные конструкции занимают собой часть места в помещении, то раздвижные – наоборот, экономят пространство. Рассмотрим описанные модели подробнее.

 

Распашные

Это двери традиционной конструкции, наиболее часто используемые при дизайне помещения. Чаще они одностворчатые. Но могут состоять из двух створок, а также быть с притвором. Могут монтироваться к деревянной или металлической коробке. Также стеклянное полотно может обрамляться металлом по периметру.

Эти изделия практичны и дают возможность творчески подойти к дизайну интерьера. Единственное требование к их монтажу – установка в просторных помещениях, где есть место для распахнутых створок.

 

Раздвижные на роликах

Если места в доме не очень много, идеальным решением для него станут стеклянные раздвижные двери. Для их монтажа требуется только закрепить направляющие в уже имеющиеся дверные проемы. Главное – правильно подобрать размеры стеклянных полотен.

Подобные конструкции подходят для помещений любой площади и с любой высотой потолка. Движутся они на роликах по рельсам вдоль стен. Используются как для разделения разных помещений, так и для зонирования свободного пространства.

 

Складные

Чаще всего, это не полностью стеклянные двери, а состоящие из сегментов с включением стекла. Они хороши в том случае, если жилище имеет большую площадь. Единственный недостаток подобной конструкции – неполное примыкание к дверному проему, а следовательно, и недостаточная звуко- и теплоизоляция помещений. Движутся они, как и раздвижные, за счет роликовых механизмов. Тоже экономят пространство.

 

С маятниковым механизмом

Их конструкция очень похожа на распашную. Но, как уже отмечалось выше, маятниковые стеклянные двери способны открываться в две стороны – внутрь и наружу помещения. Это прекрасное решение для больших квартир и домов, так как для таких дверей нужно много свободного мета.

Для комфортного открывания они оснащаются доводчиками и фиксаторами. Могут быть одностворчатыми и двустворчатыми. Коробка для них необязательна. Размеры могут быть разными. Единственный минус – они не обеспечивают высокую звукоизоляцию, а также довольно шумно открываются. Так что в комнатах, требующих тишины (спальня, детская, кабинет), их не рекомендуется устанавливать.

 

Радиусные

Это стеклянные двери нестандартной изогнутой конструкции. Чаще их изготавливают по индивидуальному заказу. Они выполняют функцию украшения помещения. Правда, в домашних интерьерах такие конструкции используются редко – их больше применяют в магазинах, ресторанах и других заведениях подобного рода.

 

Плюсы стеклянных дверей

Стекло – один из самых хрупких материалов. Но для дверей используется стекло специальной закалки, безопасное для человека. Помимо высоких декоративных свойств стеклянные двери обладают следующими преимуществами:

  1. Практичностью. В течение всей эксплуатации они не меняют физических свойств и внешнего вида.
  2. За ними просто ухаживать, легко мыть.
  3. Они устойчивы к ультрафиолету, влаге, перепадам температур. Их спокойно можно использовать в ванных, саунах и санузлах.

Несмотря на их высокую стоимость, многие пользователи отдают голоса в их пользу ввиду высокой практичности и длительного срока эксплуатации.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9