Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Виды наличников

Наличники представляют собой обрамление дверного проема. Фактически, они маскируют зазор, образующийся между проемом и дверной коробкой после установки дверей.

 

Как выбрать?

Как правило, их подбирают из того же материала, что и двери, и в одном с ними оттенке. Они могут быть выполнены:

  • Из дерева.
  • Пластика.
  • МДФ.
  • Металла.

Могут быть покрыты шпоном (например, межкомнатные двери Вилейка Стройдетали)  ламинатом, окрашены, лакированы. К моменту их установки все подготовительные ремонтные работы, кроме монтажа плинтусов, должны быть завершены.

 

Материалы

Часто наличники входят в комплект двери, но иногда их приходится подбирать самостоятельно. Форма и размер выбираются соответственно дверному проему. Материал, как было указано выше, - соответственно материалу дверного полотна.

 

Иногда, чтобы уменьшить общую стоимость товара, наличники выбирают из более дешевого материала, чем дверное полотно. Причем по цвету и фактуре он может максимально напоминать материал двери или в корне отличаться от него. Например, полотно может быть изготовлено из массива, а его обрамление – из МДФ. На сайте kupidver.by вы найдете множество шпонированных дверей МДФ от разных производителей.

 

Для выделения дверных проемов и придания им выразительности дизайнеры предлагают специально использовать обналичники из других материалов:

  • Пластика.
  • Стали.
  • Алюминия.

В этом случае не стоит «экспериментировать» самостоятельно, поскольку испортить интерьер можно очень быстро, а вот исправлять ошибки придется за немалые деньги. Лучше обратиться к профессионалу, который подскажет, как правильно сочетать материалы. На сайте магазина Купидверь межкомнатные двери Интердорс – к вашим услугам!

 

Размеры и количество

Планки для финишной отделки двери имеют стандартную ширину (7 см), высоту (210 см), толщину (1 см). Для обрамления одной дверной створки понадобится 5 таких планок, для двух створок – 6 планок. Иногда можно обойтись всего двумя с половиной планками.

Помимо стандартных наличников, производители предлагают изготовление нестандартных на заказ – они могут быть любого размера, оттенка и формы, из любых материалов.

 

Установка

Монтировать наличники можно, как прибегая к услугам специалистов, так и самостоятельно. Есть несколько способов их крепления:

  1. На финишиные или «жидкие» гвозди.
  2. На саморезы.
  3. На так называемые «клювы» (крепление без гвоздей).

Телескопические наличники наиболее предпочтительны, если толщина дверной коробки чуть меньше толщины стены. Они скроют этот недостаток, да и собрать их легче. Крепятся без гвоздей, благодаря чему выглядят эстетично.

 

Перед установкой все планки подгоняются друг к другу и к проему, в случае необходимости – подравниваются, обрезаются и корректируются по размеру. Большое внимание следует уделить четкости стыков, чтобы готовая конструкция выглядела эстетично.

 

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9