Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Кошачья дверь-заслонка на входной двери: что стоит знать

Вашей кошке нравится отдыхать на солнышке на улице или бродить по окрестностям, общаясь со своими собратьями? Или, может быть, она из тех, кто любит быть и на улице, и в помещении? С такими активными кошками легко начать чувствовать себя швейцаром, постоянно впускающим питомца в дом и выпускающим его наружу.

Откидные дверцы для кошек — отличный способ уберечь вашего питомца от неприятностей, когда вас нет рядом. Откидная створка позволяет вашей кошке входить и выходить через свою личную дверь, которая встроена в полотно входной. Такие дверцы устанавливают как на входные, так и на межкомнатные двери.

 

Почему стоит установить такую заслонку на дверь?

Установка кошачьего люка — хороший вариант для владельцев кошек, которые хотят, чтобы у их кошек было больше свободы, но в то же время беспокоятся о том, чтобы они могли возвращаться в дом. Установка кошачьего люка — это также идеальное решение для людей с ограниченными физическими возможностями или тех, кто много работает.

 

Этапы установки заслонки для кошки

Мы рекомендуем вам нанять профессионального установщика, если вы хотите поставить такую дверцу. Подгонка и установка кошачьей заслонки в деревянную дверь производится намного проще, чем ее врезание в стеклянную дверь. Если вы собираетесь установить кошачью заслонку в деревянную или композитную дверь, вы можете установить ее самостоятельно, выполнив следующие шаги.

  • Измерение кота. С помощью линейки измерьте расстояние между полом и самой нижней точкой живота вашей кошки. Карандашом начертите на двери прямую горизонтальную линию на таком же расстоянии от пола. Вы можете использовать спиртовой уровень, чтобы убедиться, что линия идеально горизонтальна. Если у вас несколько кошек, рассмотрите возможность измерения роста самой маленькой кошки.
  • Сверление отверстия. Заслонки для котов поставляются в комплекте с бумажным шаблоном, который поможет вам точно определить, где вам нужно просверлить отверстие. С помощью разметки просверлите отверстие в каждом углу шаблона. После того, как вы закончите, можете вырезать форму для заслонки.
  • Пиление лобзиком. С помощью электролобзика вырежьте отверстие для люка. Медленно и осторожно режьте по линиям разметки. Не спешите на этом шаге. Следите за тем, чтобы разрез не отклонялся от линии.
  • Выравнивание краев наждачной бумагой. Используя наждачную бумагу, сгладьте края вашего кошачьего люка. Продолжайте шлифовать края отверстия, пока они не станут равномерно выровненными и гладкими.
  • Устновка. Теперь, когда вырез для вашего кошачьего люка готов, приступайте к установке. Начните с разметки отверстий для шурупов на двери. С помощью карандаша отметьте места для винтов на кошачьей заслонке. Просверлите отверстия в отмеченных точках. Часть с клапаном следует установить снаружи, так как она защитит люк от дождя и ветра. Если вы устанавливаете откидную створку в деревянную или композитную дверь, вы можете покрасить вырезанные края. Добавление слоя краски может помочь защитить их от гниения и повреждения водой.

 

Знакомство вашей кошки с кошачьей заслонкой

Установив кошачью заслонку на  входную дверь, вы завершили полдела. Вы все еще должны познакомить свою кошку с кошачьей дверцей и научить питомца ею пользоваться. 

Если ваша кошка любит лакомства, это хороший способ заманить кошку пользоваться люком. Вы можете положить любимое лакомство вашей кошки на противоположную сторону откидной створки, чтобы соблазнить ее пройти через нее. Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с лакомствами, так как это может подорвать здоровье вашей кошки.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9