Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Как отрегулировать дверные петли на композитных дверях

Композитные двери становятся все более популярными благодаря своей долговечности и элегантному внешнему виду. Но, как и любая дверь, они иногда могут нуждаться в небольшой регулировке. Если ваша композитная дверь не совсем подходит, отрегулировать петли можно быстро и легко. Независимо от того, провисла ваша дверь или заедает, эти советы заставят ее снова работать как новую в кратчайшие сроки.

В этой статье мы покажем вам, как отрегулировать композитные дверные петли всего за несколько простых шагов. Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным профессионалом, это отличный способ идеально установить дверь в кратчайшие сроки.

 

Инструменты, необходимые для регулировки дверных петель из композитного материала

Регулировка композитных дверных петель может быть простым процессом, если использовать правильные инструменты. Для этой задачи вам потребуются следующие инструменты:

  • Отвертка;
  • Гаечный ключ;
  • Молоток;
  • Лазерный уровень;
  • Винты;
  • Сверло.

 

Как отрегулировать композитные дверные петли

Регулировка композитных дверных петель может быть простой задачей, особенно если у вас есть соответствующие инструменты. Давайте посмотрим, как отрегулировать композитные дверные петли всего за несколько простых шагов. Независимо от того, провисла ли ваша дверь или заедает, эти советы заставят ее снова работать как новую.

 

1. Начните с открытия двери

Чтобы отрегулировать дверные петли из композитного материала, первым делом нужно открыть дверь. Причина, по которой вам следует начать с открытия двери, заключается в том, что это позволит вам получить доступ как к верхней, так и к нижней части петель, чтобы вы могли начать вносить необходимые корректировки.

Оттуда вы сможете найти любые регулируемые винты или установочные винты и внести дополнительные коррективы по мере необходимости.

 

2. Ослабьте винты

Отрегулировать петли на композитной двери так же просто, как ослабить, переместить и затянуть три винта. Сначала определите 3 винта; один прикрепит петлю к дверной раме, другой прикрепит ее к соседнему косяку и один соединит обе части петли. Затем используйте отвертку, чтобы ослабить каждый из этих винтов, пока петля не отделится от составной двери.

Важно отметить, что при регулировке композитных дверных петель вам необходимо затягивать по одному винту, не переусердствуя, чтобы все они были закреплены на месте, как только вы достигли желаемого положения. Таким образом, можно регулировать натяжение петель, что позволяет эффективно изменять степень открывания или закрывания двери.

 

3. Отрегулируйте петлю, перевесив дверь.

После удаления всех винтов пришло время правильно расположить дверь. Убедитесь, что все четыре петли находятся в идеальном равновесии, чтобы ваша установка была надежной и эффективной. Сделав это, поместите его обратно в раму, при необходимости используя молоток, и закрепите петли новыми винтами.

Опять же, важно отметить, что при закреплении композитных дверных петель вам нужно затягивать по одному винту за раз, не переусердствуя. Желательно установить новые винты вместо старых, так как они могли либо заржаветь, либо быть на грани появления ржавчины.

 

4. Проверьте уровень двери

Чтобы проверить уровень двери, закройте дверь и используйте спиртовой уровень, чтобы убедиться, что она полностью горизонтальна. Если это не так, вам может потребоваться отрегулировать вертикальное или поперечное выравнивание одной из петель. Если он кажется не выровненным, это означает, что вы должны либо увеличить, либо уменьшить натяжение одного или обоих регулировочных винтов, чтобы вернуть их в исходное положение.

При необходимости вам нужно будет отрегулировать петли, пока они не совпадут друг с другом, чтобы дверь была вертикальной и ровной. Выполнив этот шаг, вы можете перейти к настройке их, чтобы они идеально вписывались в вашу рамку.

 

5. Затяните винты

После проверки уровня двери пришло время затянуть винты. При этом важно соблюдать осторожность, так как важно, чтобы эти винты не были затянуты слишком сильно. Для этого начните с легкой регулировки, вращая их отверткой по часовой стрелке небольшими шагами, пока не будет достигнуто желаемое натяжение композитной двери.

Кроме того, проверьте все остальные винты, чтобы убедиться, что они имеют одинаковое или почти одинаковое натяжение. Все, что нужно, это отвертка и легкое прикосновение, чтобы надежно закрепить петли. Обязательно держите дверцу плотно закрытой, пока не будете готовы их использовать. Если дверь свободно качается и надежно закрывается, значит, вы успешно отрегулировали составные дверные петли.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9