Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Дверная ручка или кноб: что лучше?

Когда дело доходит до выбора правильной дверной ручки или кноба, необходимо учитывать несколько факторов. Как ручки, так и кнобы, бывают разных стилей и дизайнов, а потому могут хорошо сочетаться с вашей мебелью. Важно найти тот вариант, который соответствует вашим потребностям, а также улучшает внешний вид вашего дома.

 

Дверные ручки

Дверные ручки — это дверная фурнитура, которая используется для открывания и закрывания дверей во многих домах по всему миру. Их дизайн восходит к древним временам, демонстрируя вечность этих функций. Дверные ручки обычно изготавливаются из металлов, таких как чугун, латунь, хром и никель, однако также используются композитные материалы, такие как дерево или пластик. Их, как правило, легче установить, чем  прочие модели, поскольку они предназначены для использования с одним отверстием в двери.

 

Кнобы

Кнобы часто поставляются со встроенными замками, поэтому с ними вам не нужны дополнительные внешние дверные замки. Они не только удобны, но и могут быть разных размеров и форм - в зависимости от стиля дизайна интерьера вашего дома.

 

В чем разница?

Дверные ручки и кнобы имеют свои преимущества. Давайте посмотрим на некоторые из их ключевых отличий.

  • Дверные ручки, как правило, более винтажные, их легче открыть, и их можно установить с одним отверстием в двери. В то время как для установки кнобов требуется два отверстия в двери.
  • Кнобы имеют цилиндрическую форму с круглой ручкой посередине; с другой стороны, дверные ручки могут иметь разную форму и механизмы и лучше интегрироваться с самой дверью.

И дверные ручки, и кнобы могут быть односторонними, двусторонними, электронными или механическими, в зависимости от того, предпочитаете  вы, чтобы они были автоматическими или требовали ручного управления.

С точки зрения безопасности, большинство людей предпочитают кнобы из-за встроенного механизма защелки. Однако если вы предпочитаете эстетически привлекательный элемент на дверях, которым легко управлять, выберите дверные ручки.

Если вы планируете заменить дверную ручку или кноб, вам может быть интересно, что лучше всего подходит для вашей двери. Вот краткое изложение плюсов  каждого варианта, чтобы помочь вам найти лучшее решение для вашего дома.

 

Преимущества и недостатки дверной ручки

Дверные ручки могут быть чрезвычайно полезными и выгодными во многих отношениях. Они не только позволяют безопасно и легко открывать и закрывать двери, но также могут быть эстетически привлекательными. Дверная ручка — очень практичный и удобный способ открыть дверь. 

 

Преимущества кнобов

Безопасность является невероятно важным фактором для любого домовладельца и добиться этого легко с помощью кнобов, так как это основная область контакта между пользователями и дверью. Качественные кнобы рассчитаны на более долгий срок службы и снижают вероятность случайной поломки. Не менее важно и то, что они обеспечивают необходимые функции физической безопасности.

Выбирать подходящий для себя вариант всегда необходимо с точки зрения своих эстетических предпочтений и практичности.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9