Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Раздвижная дверь и распашная дверь: в чем разница?

Что лучше, раздвижная дверь или распашная? Хотя оба этих типа дверей могут обеспечить отличную функциональность и привлекательный дизайн вашему дому, существуют важные различия, которые следует учитывать, прежде чем принимать решение о покупке. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы обеих дверей.

 

Что такое раздвижные двери?

Раздвижные двери — это вариант входа, который часто можно увидеть как в жилых, так и в коммерческих объектах. Раздвижные двери часто используются в современных домах, поскольку они могут быть довольно эстетичными и обеспечивают легкий доступ между двумя комнатами или помещениями. Они часто изготавливаются из стекла или других легких материалов, таких как алюминий или ПВХ, что делает их идеальными для таких помещений, как патио, балконы и зимние сады.

Раздвижные двери также экономят место, так как им не нужен зазор, чтобы пройти через них, что делает их идеальными для небольших или узких проемов, где обычная дверь заняла бы слишком много места. Это делает их идеальным вариантом для небольших комнат или узких мест, поскольку они не занимают полезной площади при открытии.

 

Что такое распашные двери?

Распашные двери популярны как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Распашная дверь открывается, откидываясь от рамы. Эта дверь имеет петлю, расположенную на ее краю, которая прикрепляет ее либо к стороне дверного проема, либо к прилегающей поверхности. В зависимости от размера и назначения, эти двери могут быть одностворчатыми или двустворчатыми.

Распашные двери обычно изготавливаются из различных материалов, включая древесину, металл и стекло, что обеспечивает энергоэффективность, звукоизоляцию и эстетику. Они обеспечивают пользователю безопасность благодаря замкам, которые также удобно врезаются в них. В целом, распашные двери представляют собой эффективное и привлекательное решение для различных входов.

 

Какую выбрать

Как раздвижные, так и распашные двери можно легко настроить с помощью дверных ручек, замков и другой фурнитуры. В конечном счете, лучший вариант для вашего дома будет зависеть от ваших потребностей и предпочтений. Раздвижные двери могут обеспечить современный вид интерьеру, но распашные двери обеспечивают большую безопасность и долговечность.

Если вы все еще не уверены, какую дверь выбрать из двух, свяжитесь с нашим экспертом по дверям сегодня – мы поможем принять обоснованное решение о том, какой тип двери лучше всего подходит для вашего дома!

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9