Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Как покрасить входную дверь?

Ваша входная дверь, по сути, является первым впечатлением от вашего дома. То, как вы покрасите входную дверь, может значительно улучшить внешний вид вашего дома, или наоборот ухудшить, если что-то пойдет не так. Но научиться красить входную дверь — это не высшая математика, и вы можете сделать это самостоятельно, не нанимая профессионала. Вам понадобится  только правильное планирование и правильный ход действий, чтобы превратить вашу входную дверь в произведение искусства.

 

Шаг 1: Выберите правильное время и день

Погода должна быть благоприятной, чтобы вы могли покрасить дверь, а краска высохла и затвердела должным образом. Выберите время, когда будет несколько теплых, сухих дней подряд без какой-либо нестабильности температуры. Влажная погода часто чревата плохой отделкой.

Попробуйте покрасить входную дверь в гараже или в другом месте, где у вас есть контроль над освещением и минимальным движением воздуха.

 

Шаг 2: Снимите дверь и уберите аксессуары

Вставьте отвертку между шарниром и штифтом шарнира. Дерните ее вверх под углом 45 градусов и постучите по концу молотком, чтобы шарнирный штифт вышел. Открепите обе петли таким образом, чтобы снять дверь и положить ее горизонтально, прежде чем приступить к покраске. Используйте монтировку или клин, если петли тугие.

Снимите аксессуары, такие как дверные ручки, петли и защелку, используя отвертку с плоской головкой. Любая другая фурнитура может быть случайно повреждена при чистке или покраске двери, поэтому лучше снять ее всю.

 

Шаг 3: Обработка

Если вы обнаружите какие-либо трещины или дыры от следов гвоздей или просверленных отверстий, закройте их шпатлевкой по дереву и выровняйте их с помощью шпателя.  Для больших отверстий неправильной формы используйте эпоксидную шпаклевку для дерева, смешанную с отвердителем.

Если ваша дверь деревянная, тщательно отшлифуйте дверь наждачной бумагой среднего размера и повторите то же самое с мелкой наждачной бумагой.

 

Шаг 4: Нанесите грунтовку и краску

Цель грунтовки состоит в том, чтобы помочь краске легко прилипнуть к поверхности. Цвет грунтовки обычно более светлый, чем цвет двери. Нанесите грунтовку с помощью малярного валика для основных участков (сверху, по бокам и снизу) и угловой кисти для узких углов. Если вы сняли дверь, подождите, пока грунтовка высохнет с одной стороны, прежде чем приступать к другой стороне.

Во время покраски входной двери используйте чистый лоток для краски и используйте валик, чтобы нанести слой. Используйте маленькую кисть, если вы просто хотите проверить, как цвет выглядит на двери.

 

Шаг 5: Дайте краске высохнуть

Если вы довольны покраской, дайте двери высохнуть в прохладном, хорошо проветриваемом месте без слишком большого количества солнечного света или влаги. Держите возле двери вентилятор или обогреватель, а в некоторых труднодоступных местах используйте фен.

Масляные краски обычно сохнут намного медленнее, чем другие типы, в то время как акриловые - сохнут относительно быстро. Как правило, лучше подождать два дня, прежде чем перевешивать дверь.

 

Шаг 6: Перевесьте дверь

Если вы сняли фурнитуру, вы можете воспользоваться этой возможностью, чтобы почистить или отполировать все аксессуары, прежде чем вставлять их обратно. После завинчивания петель снова приподнимите дверь. Установите шарнирный штифт на место и надежно постучите по нему молотком или отверткой. Обратитесь за помощью, если дверь тяжелая.

Откройте и закройте дверь, чтобы еще раз проверить, работает ли она гладко; если нет, смажьте петли и попробуйте еще раз.

Поздравляем! Вы успешно завершили работу по покраске входной двери!

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9