Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Что такое французские двери?

Красивые наружные двери вашего дома могут повысить его эстетическую ценность. Они определяют, как ваш дом выглядит для других, так как это первое, что бросается в глаза при входе. Из различных стилей наружных дверей французские двери являются одним из лучших вариантов. Они бывают разных разновидностей, и модель выбирают в соответствии со  своими вкусами.

 

 

Французские двери, как правило, двустворчатые. Их можно использовать как внутри дома, так и снаружи. Характерно, что они имеют несколько оконных стекол, сквозь которые можно видеть крыльцо и двор. Стекло окружено рамками, которые могут быть изготовлены из разных материалов. Французские двери открываются как внутрь, так и наружу, в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Возникнув во Франции, они изначально были оснащены большими окнами. Такие окна делали дом более проветриваемым и хорошо освещенным. Со временем они превратились во французские двери, которые мы знаем сегодня.

 

Преимущества

  • Делают дом светлее: стеклянные панели французских дверей позволяют естественному свету проникать в комнату. Их установка не сделает комнаты мрачными, в отличие от других традиционных дверей. Это отличный способ насладиться красотой природы снаружи, не выходя из дома. Это также делает комнату хорошо проветриваемой и воздушной.
  • Просторные комнаты: так как французские двери пропускают солнечный свет; комнаты имеют тенденцию выглядеть больше, чем они есть. Эта иллюзия возникает из-за того, что двери сделаны из стекла, что немного размывает пространство между внутренней и внешней частью дома.
  • Французские двери также открываются полностью. Традиционные двери ограничивают пространство в комнате, когда они открыты.
  • Доступность: стоимость межкомнатных деревянных французских дверей зависит от их дизайна и качества. По сравнению с другими традиционными вариантами эти двери часто стоят дешевле.
  • Высокий уровень безопасности: люди ошибочно полагают, что французские двери легко взломать. Двери могут показаться слишком слабыми, чтобы выдержать ограбление или другие нарушения безопасности. Установка на двери многозапорных замков и наличие ограничителей открывания делают французские двери очень безопасными.
  • Визуальная привлекательность: французские двери, без сомнения, добавляют эстетики помещению. Они придают дому классический винтажный вид. Будь то межкомнатные или входные двери, они идеально подходят для улучшения общего вида дома.

 

Недостатки

  • Энергоэффективность: эти двери — плохой выбор, если вы ищете что-то энергоэффективное. Они не являются надежными барьерами для внешних погодных условий. Они имеют свойство открываться при сильном ветре.
  • Холодный воздух и вода могут легко проникать внутрь через петли дверей. Таким образом, контроль температуры внутри дома становится сложной задачей. Дополнительные приборы, такие как обогреватели или охладители, увеличивают счета за электроэнергию.
  • Сложность установки: французские двери невозможно установить без профессиональной помощи. Если вы собираетесь установить двери, которые вы покупаете, сами, то эти двери не подходят. Установка влечет за собой дополнительные расходы, которые могут выйти за рамки вашего бюджета.

 

Все моменты, упомянутые выше, следует учитывать при установке французских дверей, однако можно рассмотреть и другие варианты.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9