Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Композитные двери и деревянные двери: в чем разница?

Есть много типов дверей, которые вы можете выбрать для своего дома. Композитные двери и деревянные двери являются двумя наиболее популярными разновидностями дверей. Но какие из них подходит именно вам? Прежде чем перейти к их различиям, давайте рассмотрим, что такое композитные двери и деревянные двери.

 

Композитные двери

Термин композитная дверь обычно подразумевает деревянные двери, усиленные синтетическим материалом, чаще всего пластиком, известным как НПВХ (непластифицированный поливинилхлорид). Такое сочетание материалов делает дверь более прочной и долговечной, чем стандартная деревянная дверь. Композитные двери также доступны в различных цветах и ​​отделках, которые добавят нотку роскоши в ваш дом.

 

Деревянные двери

Деревянные двери - это двери, которые состоят из одной породы дерева или нескольких кусков одной и той же породы дерева. Эти двери бывают разных форм и размеров, наиболее популярной из которых является стандартная прямоугольная форма. Они сделаны из деревянных панелей, которые либо соединены вместе, либо склеены, а затем снабжены дверной ручкой и замком. Деревянные двери могут быть окрашены в соответствии с декором вашего дома.

 

В чем разница между композитными дверями и деревянными дверями?

Изучите различия между композитными дверями и деревянными дверями, чтобы принять обоснованное решение о покупке.

 

Стоимость и обслуживание

Композитные двери, как правило, дороже, чем деревянные, хотя это может варьироваться в зависимости от материалов и конструкции. Однако композитные двери требуют меньше ухода, чем деревянные, поскольку они устойчивы к атмосферным воздействиям и гниению. С другой стороны, деревянные двери требуют регулярного обслуживания и ухода.

 

Материалы

Композитные двери состоят из ряда материалов, таких как: дерево, ПВХ, металл и стекло. Это делает их прочными и долговечными, а также помогает удерживать тепло внутри или снаружи, в зависимости от ваших потребностей. Деревянные двери изготовлены из натурального дерева и требуют регулярной покраски  для защиты от непогоды.

 

Ожидаемая продолжительность жизни

Композитные двери рассчитаны на срок службы около 30 лет, тогда как деревянные двери могут прослужить около 55-65 лет. Однако это возможно только при надлежащем уходе за деревянными дверями. Композитные двери устойчивы к климатическим изменениям и гниению, поэтому они дольше служат в экстремальных погодных условиях. Деревянные двери не прослужат долго в суровых условиях окружающей среды.

 

Изоляция

Композитные двери гораздо более эффективны термически, чем деревянные, так как изоляция замедляет поток тепла через дверь. Эти двери специально разработаны для удержания тепла и уменьшения потерь тепла, что делает их идеальными для использования в более прохладном климате, поскольку они сохраняют тепло внутри дома. Хотя дерево является хорошим проводником тепла, композитные двери в 10 раз более энергоэффективны, чем деревянные двери.

 

Безопасность

Деревянные двери более подвержены взлому, так как их легко взломать или выбить ногой. Внешние композитные двери взломать намного сложнее, поскольку они сделаны из более толстых панелей и усилены. Кроме того, деревянные двери имеют тенденцию деформироваться и гнить со временем, что делает их менее безопасными, в то время как композитные двери не страдают от этих проблем.

 

Разнообразие и стиль

Композитные двери доступны в гораздо более широком диапазоне стилей и цветов, чем деревянные двери, что упрощает поиск двери, которая будет соответствовать внешнему виду вашего дома.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9