Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Чем качественные стеклянные двери отличаются от некачественных?

Прежде чем установить в доме или офисе стеклянные двери, нужно убедиться в их надежности и безопасности. К сожалению, зачастую заверений продавцов в качестве реализуемой продукции бывает недостаточно. А покупатель между тем платит деньги и надеется получить надежную дверь.

Как не ошибиться в выборе?

Чтобы понять, что стекло действительно качественное, нужно учесть несколько нюансов:

  • Его чистоту и прозрачность.
  • Закалку.
  • Нагрузку, которую оно способно выносить.
  • Стоимость.

К сожалению, небольших производств, выпускающих стеклянные межкомнатные двери, сегодня очень много. Но далеко не все обладают по-настоящему уровневым оборудованим, способным создавать двери высокой степени закалки. Слабое стекло не выдерживает повседневной нагрузки, может непредвиденно расколоться через небольшое время после начала эксплуатации.

Признаки настоящего качества

По-настоящему качественные стеклянные двери – это:

1) двери из отлично закаленного стекла;

2) из стекла под названием «триплекс».

Они способны прослужить не менее полувека, их можно демонтировать и заново установить. Стекло хорошей закалки в горизонтальном положении выдерживает вес до 70 килограммов, при этом прогибается, но не раскалывается. Некачественное стекло такой нагрузки не выдерживает. Стекло триплекс производится по специальной технологии: мало того, что оно закалено, так еще наклеено на пленочную основу, и если даже разобьется (что бывает весьма редко), то останется на пленке.

Качественная дверь из стекла однородная, чистая, в ней отсутствуют любые вкрапления, точки, помутнения; кромки хорошо обработаны, имеют одинаковую толщину по всей протяженности. Такое дверное полотно обязательно сертифицировано и имеет гарантию от производителя, в то время как у некачественного изделия такой сертификации не будет.

Показателем надежности межкомнатных стеклянных дверей служит и фурнитура. Как правило, у качественных моделей она выполнена из прочного хромированного металла, выглядит презентабельно, отлично крепит полотно к дверной коробке. В то время как у дешевых моделей фурнитура будет простой и «хлипкой» на вид.

Что касается цены, то чем выше уровень изделия, тем, соответственно, выше и его стоимость. Согласитесь, надежный товар не может быть дешевым. Поэтому не экономьте, если хотите получить действительно надежные и долговечные стеклянные двери.

Но самое главное – выбирать изделия производителя, надежно зарекомендовавшего себя на рынке, продукция которого много лет пользуется спросом и имеет положительные отзывы покупателей. Обязательно спрашивайте сертификат, подтверждающий высокое качество изделия!

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9