Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Почему установка межкомнатных дверей стоит так дорого?

Межкомнатные двери помогают нам сделать интерьер красивым и функциональным. Но выбрать и купить дверь – это полдела. Нужно еще ее установить. Как правило, эту работу доверяют профессионалам, и стоит она недешево. Попробуем разобраться, почему.

Факторы, влияющие на стоимость установки

Стоимость монтажа напрямую зависит от стоимости двери: чем она дороже, тем труднее, а соответственно и затратнее ее установить. Существуют и другие нюансы, сказывающиеся на величине оплаты:

  1. Затраты на доставку и подъем на этаж.
  2. Время, затрачиваемое на установку.
  3. Использование специализированных инструментов.
  4. Трудоемкость монтажа.
  5. Профессионализм рабочих.
  6. Гарантия качества.
  7. Сервисное обслуживание.

Затратность и трудоемкость процесса монтажа

Компания, которая берет на себя все эти услуги, несет соответствующие затраты, которые входят в пакет стоимости. Разберем каждый пункт подробнее.

Для начала нужно доставить товар до пункта назначения. На это требуется специальный транспорт (легковой машиной не всегда обойдешься, особенно если нужно привезти несколько комплектов дверей). На это затрачивается рабочее время и определенное количество бензина.

Подъем на этаж осуществляется не одним человеком. При переносе важно не повредить ни одну деталь, каким бы неудобным не был лестничный пролет. Кроме того, не всегда удается поднять двери на лифте – часто приходится это делать вручную, а весит один комплект не менее 30 – 40 килограммов.

Чтобы качественно установить дверное полотно, потребуется не один человек и не один час работы. Ввиду тяжести его нужно держать вдвоем. Время на установку одного комплекта под ключ равно 3 – 4 часа (вместе с подгонкой коробки и врезкой фурнитуры). После установки нужно еще отладить четкую работу и проверить безупречный внешний вид дверей.

Комплект необходимых инструментов включает не только отвертку. Это еще две пилы (торцовочная, циркулярная), перфоратор, угольники, фрезер, стусло, шуруповерт, монтажная пена, гвозди и многое другое. Согласитесь, чтобы приобрести такой комплект, вам понадобится немало денег. А если учесть, что во время работы что-то может сломаться – отсюда и вытекает плюс к стоимости монтажа.

Также учитывайте профессионализм мастеров. Они затрачивают на обучение качественно произведенной установке несколько лет. Самостоятельно с такой сложной работой начинающий мастер вряд ли справится.

Как правило, компания-установщик дает гарантию на монтаж межкомнатных дверей, заменяет поврежденные детали в случае необходимости и исправляют недочеты на протяжении периода гарантийного обслуживания. Чем дороже дверные полотна, тем большие риски несет компания.

В силу всех вышеперечисленных факторов дверной монтаж – дело не из дешевых. Но зато, доверившись профессионалам, вы сможете наслаждаться красивым внешним видом и безотказной работой своих дверей долгие годы!

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9