Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Как эксплуатировать межкомнатные двери из массива дуба?

Двери из цельного массива дуба – очень красивое и в то же время дорогое приобретение. Вложившись в них однажды, вы будете счастливым обладателем этой красоты много лет. Они очень прочные, шикарно выглядят, отлично служат. Но для того чтобы их презентабельный вид долго сохранялся, нужно знать и выполнять определенные правила эксплуатации.

Древесина дуба гораздо выигрышнее, чем другие материалы для изготовления дверей:

 

  1. Она твердая.
  2. Прочная.
  3. Долговечная.
  4. Экологичная.
  5. Имеет красивейшую текстуру и оттенок.
  6. Срок службы при правильной эксплуатации – от 50 лет и более.

Как защитить дверные полотна от растрескивания?

Поскольку это натуральный материал, он требует тщательного обращения. Дубовым дверям будет «комфортно» в помещении с температурой не менее 18 – 20 градусов тепла и влажностью не менее 30 – 50 % (эти условия комфортны и для человека). Надо понимать, что в холодное время года естественная влажность в квартире (доме) уменьшается, воздух становится сухим, что непосредственным образом сказывается на древесине. Именно поэтому необходимо увлажнять воздух в помещениях с помощью специального прибора либо «народными» методами:

  • Расставив по комнатам открытые банки с водой.
  • Вешать влажные простыни на отопительные приборы.

Эти методы пойдут на пользу как жильцам, так и дверям из массива дуба. В противном случае, если воздух будет пересушен, древесина со временем начнет трескаться и терять презентабельный вид. В результате придется делать косметический ремонт дверных полотен. Но лучше предотвратить проблему, чем потом терпеть из-за нее убытки.

Как ухаживать за дубовыми дверями

Правила ухода просты:

  1. Нельзя подвергать дверные полотна намоканию. Если на них попала вода, необходимо быстро промокнуть поверхность гигроскопичной салфеткой.
  2. Нельзя устанавливать деревянные двери непосредственно возле приборов отопления и под прямыми солнечными лучами, иначе поверхность может деформироваться или изменять оттенок.
  3. Стирать пыль с поверхности нужно не влажной, а сухой салфеткой с эффектом притягивания пыли (это может быть сукно с микрофиброй, кусочек бархата, замша).
  4. Для сохранения текстуры следует пользоваться специальными средствами для деревянных поверхностей, периодически натирая ими двери (раз в полгода будет достаточно).
  5. Для очистки от загрязнений нельзя пользоваться химическими веществами, моющими средствами и абразивами, которые могут повредить покрытие.

Следуя этим советам, вы сохраните свои двери из массива дуба на долгие годы, и они будут радовать вас день ото дня!

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9