Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Как защитить двери от домашних животных?

Любители котов, собак и других домашних питомцев часто сталкиваются с проблемой порчи мебели и межкомнатных дверей. Но животные делают это не потому, что хотят досадить своим хозяевам, а потому, что для них не созданы надлежащие условия. Как же защитить двери, если в доме живут зверушки?

 

Методы защиты дверей

Существует несколько методов, позволяющих минимизировать последствия грызения, царапания, загрязнения дверных полотен зубами и когтями ваших любимцев.

  • Во-первых, если вы держите домашнего питомца, задумайтесь о материале дверей еще на стадии покупки. Отделка дверных полотен должна быть из материалов, особо устойчивых к загрязнениям, царапинам, сколам. В этом смысле предпочтительна рельефная текстура, максимально напоминающая древесный рисунок, с прожилками, «щелочками», неровностями – на ней меньше всего заметны укусы и царапины. Меньше они будут заметны и на светлом полотне, нежели на темном, поэтому лучше выбирать двери светлого оттенка. Что касается самого материала, то это должен быть экошпон – разновидность искусственного шпона с высокими экологическими и прочностными показателями, максимально напоминающий массив. За ним легко ухаживать, а его прочностные характеристики действительно высоки.
  • Во-вторых, снабдите свои двери качественными механизмами, позволяющими постоянно держать их в фиксированном приоткрытом положении (фиксаторы, упоры, антидоводчики). Это нужно для того, чтобы животное могло без усилий проникать из комнаты в комнату. Если двери будут закрыты, а ваш пес или кот упорно будет хотеть выйти или войти в помещение, то механические повреждения когтями неизбежны.
  • В-третьих, не позволяйте животному превращать дверь в «когтеточку» и «зубогрызку». С ранних месяцев покупайте ему тренажеры-игрушки для грызения, приучайте его точить когти в определенном месте. Но для надежности можно закрепить на дверных полотнах пластиковые антивандальные накладки. Их размер зависит от высоты вашего питомца в положении на задних лапах. Если его рост не превышает метра, тогда можно защитить дверь накладкой только снизу. Если животное крупное – придется делать накладку по периметру всего дверного полотна. Как правило, это временная мера и соблюдается только до тех пор, пока питомец подрастет и поумнеет, научится надлежащим правилам поведения, которым хозяин обязан его научить.

 

Какие двери не нужно устанавливать, если есть домашнее животное?

Легче всего повреждаются двери массив, особенно из мягких пород древесины. К ним относятся хвойные – кедр, ель, сосна и лиственные – липа, осина, ольха. Также нежелательно устанавливать дешевые двери в облицовке из пленки. Конечно, при желании их проще заменить на новые, но повреждается облицовка очень легко.

Что касается конструкции, то лучше всего подойдут распашные модели, нежели раздвижные и складные. Зафиксировав их в определенном положении, вы позволите питомцу свободно передвигаться из комнаты в комнату, и у него отпадет необходимость «бороться с врагом» на своем пути.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9