Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Самые распространенные типы дверей

Двери - это важная часть интерьера, которая, в свою очередь, является частью дома. И не важно, каким будет ваш дом: просторным или маленьким, элитным или эконом-класса, с дорогой отделкой или с дешевым ремонтом. Во все времена двери были, есть и будут важным элементом дизайна, интерьера и архитектуры.

Каждая разновидность дверей имеет свои преимущества в зависимости от их долговечности и материала. Они в основном делятся на входные и межкомнатные двери.  

 

Самые популярные типы дверей

  • Двери из массива
  • Двери шпон или экошпон
  • Стеклянные двери
  • Двери складного типа
  • Двери МДФ
  • Эмалированные  двери
  • Двери из металла

 

Двери из массива

Двери из массива – это разновидность дверей, которая изготавливается из натурального дерева, при этом используются самые разные типы дерева, в том числе дуб, вишня, сосна. Деревянные двери из массива это не просто двери для дома, это мебель, которая служит украшением интерьера.

 

Двери шпон или экошпон

Шпонированные двери, в отличие от дверей из массива, имеют более низкую стоимость, хотя по внешнему виду и качеству обработки они не уступают дверям из массива. Шпон - это тонкая срезанная со шпонированной поверхности фанера. Такие двери экологичны, так как изготовлены из натуральной древесины и имеют гладкую поверхность.

 

Стеклянные двери

Такие двери состоят из каркаса, полотна и фурнитуры. Каркас обычно выполняется из дерева, реже из пластика или металла. Для изготовления полотна используют листовое листовое с пескоструйным рисунком, тонированное, матовое, цветное, с гравировкой, витражное и т.д.

 

Складные двери

Складные межкомнатные двери являются разновидностью раздвижных дверей. Они могут быть как частью межкомнатных перегородок, так и отдельной конструкцией. При этом они могут быть стационарными или раздвижными. В отличие от раздвижных моделей, стационарные не имеют подвижных частей, а раздвижение происходит за счет складывания полотна. Такие двери могут быть изготовлены из различных материалов, в том числе и из стекла.

 

Двери МДФ

Такие двери появились в продаже относительно недавно, но уже завоевали большую популярность. МДФ-двери производят из древесных волокон, которые прессуют и сушат под высоким давлением. При этом материал может быть как натуральным, так и с добавлением шпона.

 

Двери эмаль

Данная разновидность - это двери, покрытые эмалью. Они могут быть как однослойными, так и многослойными. Однослойные двери эмаль состоят из панели МДФ, которая сверху покрыта эмалью, а следом ламинируется пленкой.

 

Двери металлические

Двери металлические - это конструкции, которые в своей основе имеют металлический каркас, обшитый с наружной и внутренней стороны листовым металлом. В качестве материала для обшивки может выступать: дерево, фанера, алюминий, ДСП, МДФ и другие. Металлические двери могут иметь различную конструкцию, но по своему предназначению они разделяются на несколько видов.

 

Какую выбрать?

Выбор подходящей двери делают на основании собственного вкуса и потребностей.  Если вы не уверены, что сможете выбрать подходящую дверь самостоятельно, мы будем рады помочь вам подобрать модель из нашего каталога.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9