Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Покрытие межкомнатных дверей

Межкомнатные двери в современном доме или квартире являются важным элементом декора. При этом они выполняют не только свою прямую функцию, но и являются частью интерьера помещения. Поэтому к выбору дверей стоит подходить особенно тщательно. Особое внимание следует уделить покрытию дверей.

Для обеспечения долговечности, качества и эстетичности межкомнатной двери необходимо подобрать подходящее покрытие. Это может быть стекло, лак, эмаль, краска, пленка или пластик. В настоящее время наиболее востребованными являются покрытия, обеспечивающие стойкость и прочность материала.

Самые популярные типы покрытия дверей - это:

  • ламинированное покрытие;
  • ПВХ;
  • экошпон;
  • эмаль;
  • краска.

 

Ламинированное покрытие для дверей

Ламинированные двери – это очень качественный продукт, который по своему внешнему виду ничем не отличается от деревянных дверей. Для изготовления ламинированных дверей используется, как правило, ДСП, МДФ, а также массив дерева. Эти материалы являются безопасными для здоровья человека. Такие двери не нуждаются в дополнительных усилиях по уходу, а по цене они более доступны, чем шпонированные.

 

ПВХ покрытие

ПВХ покрытие для дверей – это современный материал, который отличается прочностью, долговечностью, влагостойкостью и экологичностью. Кроме того, он не подвержен коррозии и отличается простотой в уходе. При этом панели ПВХ для дверей отличаются доступной стоимостью, а их монтаж не требует особых навыков и умений.

 

Экошпон

Экошпон – это высококачественный материал, который производится из древесных волокон, полученных из натуральной древесины. Его поверхность обрабатывается специальным полимером, который придает ей особую прочность. Чтобы создать покрытие экошпон, используется метод экструзии - когда материал проходит через специальные аппараты, в которых под давлением и температурой происходит процесс выдавливания материала. Покрытие из экошпона не боится царапин, ударов, влаги, перепадов температур.

 

Эмаль

Эмаль для дверей устойчива к воздействию влаги, поэтому ее часто используют в помещениях с высокой влажностью (например, в ванных комнатах или кухнях). Эмалевое покрытие устойчиво к истиранию и царапинам. Оно не боится кислот, щелочей, растворителей и других агрессивных веществ.

 

Краска

Современные лакокрасочные материалы способны не только защитить, но и украсить поверхность. Покрытие двери краской позволит придать ей индивидуальный вид. Краска для дверей в интерьере дает возможность внести изюминку в дизайн помещения. При этом покрытие двери может быть выполнено в различных цветовых гаммах.

Окончательный выбор покрытия будет зависеть от условий, в которых ваша дверь будет использоваться, а также от ваших индивидуальных предпочтений.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9