Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Уход за межкомнатными дверями

Межкомнатные двери — это не только способ разделения пространства, но и элемент декора. Они служат не только для того, чтобы закрыть проем, но и придают помещению законченный вид. Если вы купили новую дверь, то нужно знать, как за ней ухаживать. Ведь это позволяет продлить срок ее службы, чтобы она прослужила вам как можно дольше.

Если вы будете придерживаться некоторых рекомендаций, то сможете продлить срок службы дверей и обеспечить чистоту и эстетичный вид всех дверных проемов в квартире.

В зависимости от материала изготовления все двери разделяются на деревянные, металлические, пластиковые и стеклянные. Каждая из этих разновидностей требует своего подхода.

 

Двери из массива

Уход за дверьми из массива имеет некоторые особенности. В частности, не все породы дерева одинаково хорошо переносят повышенную влажность, перепады температур и прочие неблагоприятные условия. Поэтому при выборе дверей из массива необходимо учитывать эти моменты. Так, например, в сырую погоду рекомендуется чаще проветривать помещение, чтобы предотвратить образование плесени.

Двери из массива дерева, даже если они не подвергались ремонту, нуждаются в периодическом уходе. Необходимо периодически смазывать петли и замки и удалять пыль с поверхности дверей. Для этого можно использовать специальные составы, которые продаются в специализированных магазинах.

 

Металлические двери

В первую очередь, нужно соблюдать регулярность ухода. Кроме того, вы должны внимательно следить за появлением следов ржавчины и делать все необходимые процедуры, как только заметили ухудшение состояния двери.

Если этого не сделать, то ржавчина распространится на всю поверхность двери и вам придется ее менять. Есть много вариантов ухода за железными дверьми. Вы можете использовать специальные средства, которые позволят избавиться от ржавчины.

 

Стеклянные двери

Стеклянные двери нельзя мыть средствами, содержащими абразивные частицы. Для мытья стеклянных дверей не стоит также и использовать агрессивные моющие средства. Можно применять раствор нашатырного спирта, смешанного с небольшим количеством воды.

Не рекомендуется мыть их обычной водой, так как она оставляет разводы. Для этих целей лучше всего использовать специальные химические средства для мытья стеклянных поверхностей. Также нужно избегать попадания на стеклянные поверхности горячих предметов, которые могут повредить покрытие. Кроме того, стеклянные двери нуждаются в регулярной полировке, которая предотвращает появление на поверхностях царапин и других механических повреждений.

 

Пластиковые двери

Пластиковые двери на данный момент являются одними из самых популярных среди всех дверей, благодаря тому, что они не требуют особого ухода. Однако стоит самостоятельно следить за состоянием дверей, чтобы вовремя заметить поломку, и регулярно проводить их чистку от пыли.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9