Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Как ухаживать за дубовыми дверями: советы по отделке и чистке

Дубовые двери являются популярным выбором для многих домов из-за их естественной красоты и долговечности. Многим людям нравится внешний вид натурального дерева в их домах, и дуб также является популярным выбором для изготовления дверей, полов и мебели.

 

Однако дуб — пористая древесина, а это значит, что он может быть подвержен повреждениям от воды и других жидкостей. Как и любой другой тип деревянных дверей, они требуют регулярного ухода, чтобы выглядеть наилучшим образом. Регулярная чистка дубовой двери важна для поддержания ее внешнего вида и защиты от грязи и пыли.

 

Методы обработки дубовых дверей

Дубовые двери — прекрасное дополнение к любому дому, но они требуют особого ухода, чтобы выглядеть наилучшим образом. Вот несколько способов обработки дубовых дверей.

 

Избавление от пятен

Для устранения легкого загрязнения достаточно просто протереть дверь влажной тканью, чтобы удалить грязь или мусор. Для более стойких пятен вам может понадобиться мягкий чистящий раствор или немного наждачной бумаги. Если пятно особенно сильное, вам может потребоваться профессиональная реставрация двери. Тем не менее, при правильном уходе и обработке даже сильно запятнанные двери из дуба могут быть восстановлены до их первоначального состояния.

 

Обработка краски

Эта простая в применении обработка может помочь защитить дверь от царапин, пятен и других потенциальных повреждений. При выборе краски для дубовой двери важно выбрать продукт, специально предназначенный для использования на дереве. Кроме того, важно наносить несколько тонких слоев краски, а не один толстый. Это поможет обеспечить равномерное прилегание краски к двери и отсутствие сколов и отслоений со временем.

 

Восковая обработка

Обработка воском помогает защитить дверь от грязи и влаги, а также придает двери приятный блеск. Можно использовать два основных типа воска: натуральный пчелиный воск или синтетический полимерный воск. Оба типа воска создают барьер, который помогает отталкивать воду и грязь. Если вы решите использовать пчелиный воск, вам придется повторно наносить его каждые несколько месяцев, чтобы сохранить защиту. Синтетические полимерные воски обычно служат дольше, но их сложнее наносить. Обработку воском следует проводить каждые шесть месяцев, и важно использовать качественный воск, предназначенный для дубовых дверей.

 

Обработка лаком

Обработка лаком обеспечивает прочное защитное покрытие, которое помогает сохранить древесину и предотвращает повреждение от воды, солнечного света и других факторов окружающей среды. Лак подчеркивает естественную красоту текстуры древесины и придает двери красивый блеск. Обработка лаком относительно проста — просто нанесите тонкий слой кистью и дайте ему высохнуть. Однако перед нанесением лака важно слегка отшлифовать дверь, так как это поможет создать гладкую и ровную поверхность. Когда лак высохнет, можно нанести второй слой для дополнительной защиты.

 

Как чистить дубовые двери

Со временем даже самые ухоженные дубовые двери могут начать выглядеть тусклыми и пыльными. Однако, уделив им немного внимания, их можно очистить и даже восстановить первоначальный блеск. Вот несколько советов по чистке дубовых дверей и поддержанию их в отличном состоянии:

  • Удалите любую рыхлую грязь или мусор с помощью мягкой ткани или щетки.
  • Смешайте равные части воды и дистиллированного белого уксуса в миске.
  • Используя чистую губку, нанесите смесь на дверь небольшими круговыми движениями.
  • Как только дверь полностью намокнет, используйте вторую губку, чтобы промыть ее чистой водой.
  • Протрите дверь чистым полотенцем или салфеткой из микрофибры.

Если вас интересуют двери из дуба, вы всегда можете изучить ассортимент нашей продукции в каталоге.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9