Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Внешняя отделка дверей

Все двери требуют нанесения верхнего слоя покрытия, прежде чем они будут установлены в доме или ином другом месте. Это касается как внешних, так и внутренних дверей. Покрытие межкомнатных дверей должно быть устойчивым к перепадам влажности и температуры, при этом нужно, чтобы оно выглядело эстетично и служило долго.

Виды отделки дверей

На рынке доступно множество различных типов отделки дверей, от краски до морилки и лака. Вы также можете выбрать варианты  из глянцевых или матовых покрытий, в зависимости от ваших предпочтений.

 

1. ЛАМИНАТ

Ламинат — хороший выбор, если вы хотите, чтобы отделка двери была долговечной и простой в уходе. Ламинированные дверные покрытия специально разработаны для того, чтобы ваша дверь оставалась аккуратной и чистой. Ламинаты доступны в различных цветах и ​​отделках, что облегчает поиск идеального сочетания для внутренних дверей в вашем доме.

 

2. ШПОН

Шпон представляет собой тонкий слой древесины твердых пород, который наклеивается на материал двери, такой как фанера, для придания двери текстуры дерева. Он доступен в различных вариантах отделки дерева, таких как дуб, клен и вишня. Шпон — идеальный выбор, если вы хотите получить отделку внутренней двери из натурального дерева, но не можете заплатить за дверь из цельного дерева.

 

3. КРАСКА

Краска является популярным выбором для внутренних дверей, потому что она относительно недорогая и ее легко наносить. Однако краска может быть менее долговечной, чем другие виды отделки, и с большей вероятностью со временем на ней появятся признаки износа. Важно выбрать краску, специально предназначенную для использования на дверях, так как обычная краска со временем может отслаиваться.

 

4. МОРИЛКА

Морилки идеально подходят для межкомнатных дверей, которые будут располагаться в местах с интенсивным движением, потому что они очень прочные. Однако их может быть трудно нанести равномерно, и они часто могут оставлять полосы или следы от кисти. Морилки — хороший выбор, если вы хотите подчеркнуть естественную текстуру дерева. Они могут быть окрашены в различные цвета, от светлого до темного. Просто имейте в виду, что ее трудно нанести равномерно, поэтому лучше доверить эту работу профессионалу.

 

5. ЛАКИ

Лаки обеспечивают прочную и защитную отделку внутренних дверей. Они также доступны как в глянцевом, так и в матовом исполнении. Тем не менее, лаки могут быть сложными в применении, и часто требуется несколько слоев для получения гладкой поверхности. Они обеспечивают хорошую защиту от царапин и потертостей, что делает их хорошим выбором для мест с интенсивным движением. Лаки со временем могут пожелтеть, поэтому вам, возможно, придется наносить их повторно каждые несколько лет.

 

6. ВОСК

Воск — это прозрачное или цветное покрытие, которое наносится на дверь, чтобы защитить ее от повреждений и придать ей глянцевую поверхность. Воск менее долговечен, чем другие дверные покрытия, но его легче наносить равномерно. Эта отделка двери менее предпочтительна по сравнению с другими вариантами.

 

У нас представлен широкий выбор вариантов дверной отделки – если вам нужно приобрести современную дверь, вы легко сможете найти подходящий для вас вариант в нашем каталоге.

 

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9