Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

4 признака, которые говорят, что вам нужна новая дверь

Работы по благоустройству дома могут казаться бесконечными, и это обычное явление. Зачастую мы стараемся ждать до последнего в вопросах ремонта, и делаем это только тогда, когда вещь окончательно сломается. И уж если такое случается с дверями, то это особенно неприятно.

Двери, внутренние и наружные, предлагают большие практические и функциональные преимущества для дома, а также делают дизайн интерьера законченным. Они обеспечивают столь необходимую безопасность, конфиденциальность и даже сокращают счета за электроэнергию.

Однако, если ваши двери не защищены, это означает, что они подвергаются воздействию внешних элементов, которые могут повредить полотно в течение определенного периода времени. При этом двери могут служить около 30 лет, тогда как дополнительные дверные аксессуары, такие как уплотнители или петли, могут нуждаться в замене каждые 5–8 лет.

Мы составили список советов, которые помогут вам понять, не пора ли заменить вашу внутреннюю или внешнюю дверь, чтобы избежать стресса и хлопот, связанных с поиском новой двери.

 

1) Через дверь проходит свет

Если вы видите свет, проникающий через ваши двери, это плохой знак. Это означает, что тепло теряется через эти небольшие зазоры, и даже самые маленькие зазоры могут привести к потере большого количества тепла. Тот же принцип применим к холодному воздуху, поскольку он будет проникать внутрь. Высокоэффективная дверь должна быть изолирована, чтобы экономить ваши деньги на счетах за электроэнергию, а не увеличивать их.

 

2) Чувствуете озноб?

Если вы чувствуете озноб, стоя рядом с дверью, тогда у вас есть небольшая проблема. Все это означает, что ваши двери плохо изолированы или в них есть щели/трещины, через которые в дом проникает сквозняк. Стоит ли говорить, что все это негативно сказывается на ценах на отопление дома.

 

3) Ваши двери становятся трудно открывать или закрывать

Это один из самых очевидных признаков необходимости замены двери. Функциональность двери уже не будет такой, какой она была, когда вы купили ее и установили. Если вы чувствуете трудности, когда открываете или закрываете внутреннюю или внешнюю дверь, это явный признак поломки. Это может быть связано с тем, что дверь не была установлена ​​должным образом с самого начала. Или же она могла подвергаться воздействию внешних элементов или общему износу на протяжении многих лет. Вы должны обязательно проверить винты петель, так как их может понадобиться подтянуть или слегка изменить. Также стоит проверить заедание двери и убедиться, что она находится на одном уровне с дверной рамой.

 

4) Потрескавшаяся краска

Еще одним очевидным признаком износа вашей двери является отслаивание краски или появление трещин. Хотя вы можете попытаться выдать это за винтажный или деревенский стиль, это определенно не тот изначальный вид, который вам понравился, когда вы купили дверь. Отслаивание или растрескивание краски часто происходит, если дверь не была обработана должным образом или не подвергалась регулярному уходу.

Если вы столкнулись с какой-либо из проблем, о которых мы упоминали выше и  ищете новую дверь взамен старой, обязательно изучите наш ассортимент внутренних дверей в каталоге.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9