Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Что вы могли не знать о дверях

Когда дело доходит до выбора идеальной двери для дома, необходимо учитывать множество вариантов и моментов. В этом руководстве вы можете найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о дверях.

Как измерить дверь?

Наш каталог предлагает непревзойденный выбор дверей стандартных размеров. Двери измеряются по ширине и высоте. Если ваш дом построен давно, то вам может понадобиться нестандартный размер, поэтому тщательные предварительные измерения сэкономят вам время и избавят вас от хлопот в будущем.

При замене двери проще всего измерить текущую модель. С другой стороны, если вы обрамляете новую дверь или заменяете дверь и косяк, вам нужно будет добавить несколько сантиметров, чтобы учесть регулировку и подкладку. Помните, что если ваш дверной проем имеет уникальный порог или особый материал напольного покрытия, это также необходимо рассчитать.

Что такое «распахивание» двери?

Полезно подумать, в какую сторону вы хотите, чтобы ваша дверь открывалась. Если есть препятствие с одной или другой стороны, вы должны разместить петли на нужной стороне, чтобы открытие производилось беспрепятственно. Потратьте время, чтобы сделать это правильно, потому что дверь, которая не открывается корректно, может быстро стать проблемой.

Материалы

Как внутренние, так и наружные двери изготавливаются из самых разных материалов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Основные из них это:

  • Древесина классическая. Такие двери можно использовать как для экстерьера, так и для интерьера, но нужно регулярно перекрашивать или обновлять их, так как они требуют некоторого ухода.
  • Сталь — лучший выбор для наружной двери, потому что такие модели считаются довольно энергоэффективными и могут стоить дорого.
  • Стекловолокно — это энергоэффективный вариант наружных дверей, который в последние годы стал популярным. Благодаря небольшому весу и легкому обслуживанию, такие двери считаются удачным вариантом.
  • Стекло - тоже распространенный материал. Оно часто используется для раздвижных дверей, популярных в офисах или в квартирах лофт.

Подбор цвета

Когда речь идет о межкомнатных дверях, они должны традиционно дополнять другие цвета интерьера, включая сами косяки двери. Внешние двери могут иметь больше цветовых вариаций. Яркая входная дверь может выделяться и создавать необычный дизайнерский эффект. Отделка входной двери должна быть того же цвета, что и дом, но некоторые люди предпочитают использовать дополнительные или контрастные цвета для «вау-эффекта».

 

Мы надеемся, что это руководство поможет вам определиться с выбором подходящей двери для вашего дома. В нашем каталоге вы обязательно найдете модель, отвечающую вашим требованиям.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9