Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Что следует учитывать при установке новой двери

Собираетесь заменить старую дверь на новую? Или, может быть, вы не знаете, что вам нужно учесть, прежде чем начать? Если это так, то мы можем помочь сориентироваться.

Каждый проект по благоустройству дома сопряжен с уникальными проблемами, и установка дверей не является исключением. Когда в ваш дом приходят гости, дверь — это первое, что они замечают, поэтому убедитесь, что она хорошо выглядит и исправно работает.

Вот несколько моментов, на которые стоит обратить особенное внимание при установке.

 

Материал двери

Если вы собираетесь установить новую дверь самостоятельно, вам нужно будет выбрать один из множества дверных материалов, чтобы обеспечить долговечность и защиту от непогоды. Ниже приведены четыре наиболее распространенных дверных материала:

Сталь

Стальные двери прочны и долговечны, что делает их отличным выбором для домов в суровых климатических условиях. Они пожаробезопасны и могут обеспечить звукоизоляцию. Хотя стальные двери имеют элегантный и эстетичный вид, их легко помять и поцарапать. Этот материал тоже может быть дорогим.

Стекловолокно

Двери из стеклопластика относительно легкие и устойчивы к вмятинам и царапинам. Они также доступны в различных цветах и ​​стилях, что делает их хорошим вариантом для домовладельцев, которые ищут уникальную дверь. Этот тип материала не требует особого ухода. Тем не менее, двери из стекловолокна трудно обрезать, что делает их непригодными для проемов нестандартных размеров.

Древесина

Многим домовладельцам нравятся деревянные двери, потому что они имеют винтажный вид. Они также могут быть окрашены, чтобы дополнить дизайн интерьера любого дома. Они также являются хорошей альтернативой для домовладельцев с ограниченным бюджетом из-за их долговечности и низкой стоимости. Несмотря на то, что деревянные двери прочны, они требуют большего ухода, чем двери из других материалов. Они более восприимчивы к гниению, деформации и паразитам.

Алюминий

Алюминиевые двери достаточно недороги, прочны, легки и обладают звукоизоляцией. Они также не требуют особого ухода, что делает их идеальной дверью для помещений, подверженных суровым погодным условиям. Этот огнестойкий материал выпускается в широком диапазоне стилей и цветов. С другой стороны, град или другие летающие предметы могут легко повредить алюминиевые дверные рамы. Они также имеют более высокие затраты на установку.

     2. Безопасность

Еще одним ключевым фактором, который следует учитывать при установке новой двери, является безопасность. Помимо безопасности, двери могут повысить конфиденциальность вашего дома, блокируя вид снаружи. Добавление замка с засовом, усиление дверной рамы и использование дверного замка с высокой степенью защиты — все это варианты, которые сделают вашу дверь более безопасной.

      3.  Варианты стиля

Вам нужно будет выбрать подходящий вариант из многих стилей дверей, прежде чем установить новую дверь в вашем доме. Варианты оформления межкомнатных и входных дверей многочисленны, при этом все современные модели функциональны и эстетичны.

      4.  Установка двери и рамы

Хотя установка двери является довольно простым процессом, очень важно помнить о размере двери и размерах рамы. Неправильно подобранная дверь может вызвать утечку воздуха и потерю энергии, а также создать угрозу безопасности.

Поскольку получение точных измерений может быть утомительной задачей, найм профессионального установщика дверей может сталь для вас отличным вариантом.

 

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9