Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

На чём нельзя экономить при покупке входной двери

При покупке входной двери необходимо учитывать большое количество нюансов и моментов для того, чтобы не потратить лишнее на ненужные функции и аксессуары. Тем не менее, есть вещи, на которых специалисты рекомендуют не экономить - если вы хотите в итоге получить качественную и надежную входную дверь.

Прочитав эту статью, вы обезопасите себя от наиболее распространённых ошибок, которые совершаются при покупке входных дверей.

 

Не экономьте на теплоизоляции

Для того чтобы обезопасить свое жилище, многие предпочитают купить модель со множеством хитрых замков. Однако чаще всего такая конструкция не спасает зимой от холода и пропускает шум, который раздается на лестничной площадке, в том числе лай собак, разговоры соседей и звуки передвигающегося лифта. Если вы хотите избавиться от всего этого, лучше отдать предпочтение термодверям.

Такие двери хорошо защищены от проникновения шума, а также  от холода снаружи. Они сконструированы таким образом, чтобы металл не замерзал. Благодаря защите от замерзания, на двери не будет появляться иней, наледь или конденсат, а это в свою очередь продлит срок ее службы.

 

Установите два замка

Для того чтобы обезопасить свою двери от взломщиков, достаточно установить два замка: один сувальдный, второй – цилиндрический, таким образом, вы значительно повысите безопасность жилища.

 

Внешний вид важнее функциональности

Разумеется, каждый хотел бы, чтобы входная дверь была привлекательной и эстетичной. Однако стоит помнить о том, что важен не только красивый внешний вид двери, но также и продуманность ее внутреннего устройства. Дверь должна защищать квартиру от холода, шума и вторжения посторонних.

Бюджетные модели, как правило, изготавливаются без укреплённого внутреннего полотна. Из-за этого, спустя какое-то время после введения в эксплуатацию, появляются такие неприятности, как сложное открывание и закрывание замков или же трудности при захлопывании двери. Всё это повышает риск проникновения грабителей в жилище.

Для того чтобы обезопасить себя, необходимо выбрать дверь, которая будет иметь цельногнутую металлическую конструкцию, а также гладкую и ровную поверхность полотна. Надежные двери почти не имеют сварных швов и имеют в конструкции несколько ребер жесткости. При этом в таких дверях должны быть ровные края и углы.

Если дверь соответствует этим качествам, то её можно смело приобретать и устанавливать в квартире, так как она прослужит вам долго.

 

Экономия на уплотнителе

Важно помнить, что в некоторых случаях за скупость приходится платить дважды. Хорошая входная дверь должна запираться плотно, и достичь этого можно только при помощи современного уплотнителя, который обеспечит долговечность двери, её высокую теплоизоляцию, а также надежную степень защиты от шума.

Если выбрать двери с дешевым уплотнителем, есть высокая вероятность того, что материал испортится со временем и рассохнется - это будет чревато сквозняками и перекосом полотна.

 

Экономия на фурнитуре

Если вы уже купили дорогую качественную входную дверь из металла, то экономить на фурнитуре будет глупо. Необходимо позаботиться об этом заранее и выяснить, какая фурнитура и замки будут наиболее надежными для вашей модели, и уже предварительно включить их общий бюджет.

Фурнитура включает в себя:

  • Петли. Бывают наружными и внутренними. Последние стоят больше, однако они очень крепкие, так как их невозможно высверлить или выбить. Первые тоже могут быть достаточно безопасными, если в их конфигурации имеются специальные детали, защищающие от взлома. Даже если грабитель и спилит такую петлю, то саму дверь снять не сможет.
  • Замки. Здесь необходимо обращать внимание не на дизайн или бренд, а на класс безопасности. Замки третьего и четвертого класса считаются достаточно надежными.
  • Ручки. Аксессуары из анодированного металла или сплава считаются очень надежными. Выбирайте для своей двери удобную и функциональную ручку.
  • Глазок. Он должен предоставлять четкий обзор пространства перед дверью для того, чтобы вы могли чувствовать себя защищенно.

 

Установка своими силами

Если вы не заинтересованы в том, чтобы по дому ходили сквозняки, а дверь быстро перекосилась и перестала захлопываться, то, разумеется, вам не стоит устанавливать ее самостоятельно. Если же вы надеетесь, что дверь прослужит вам долго и будет установлена качественно, то стоит обратиться к профессионалам.

Наиболее выгодным решением по цене будет заказ входной двери у нашей компании: здесь вам не только найдут подходящую по всем критериям модель в рамках вашего бюджета, но также и помогут с установкой.

Выбрать и поставить качественную долговечную входную дверь из металла не сложно: у нас в каталоге вы сможете найти все необходимое для того, чтобы обезопасить и утеплить своё жилище.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9