Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Направления в стилях оформлении входных металлических дверей

Входные двери - это не только преграда, установленная между вашим жилищем и внешним миром, но также и «визитная карточка» всего дома, так как она задаёт тон интерьеру уже с порога. По этой причине многие стремятся подобрать входную дверь, которая будет выглядеть достойно и привлекательно.

 

На сегодняшний день двери изготавливаются в самых разных стилевых решениях, начиная от классических вариантов, заканчивая минималистичными и современными решениями. В этой статье мы рассмотрим, какие стили являются наиболее популярными в наше время, и поможем вам сориентироваться в них, для того чтобы вы смогли подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

 

Основные стили оформления входных металлических дверей:

  • Классика - это универсальный стиль, который пользуется спросом во все времена.
  • Английский - по факту это та же самая классика, однако считается более утонченной и изысканной.
  • Скандинавский стиль - предполагает оформление, в котором придерживаются принципов простоты и уюта.
  • Японский - как правило, такие двери имеют минималистичный дизайн и гармоничное оформление.
  • Прованс - двери в стиле кантри, в декоре которых проскальзывают французские нотки.
  • Модерн - предполагает использование природных мотивов, а также асимметричных явлений.
  • Хай-тек - достаточно холодный минималистичный стиль, который ассоциируется с технологичностью.
  • Лофт - очень популярный индустриальный «чердачный» стиль.

 

Разумеется, это лишь наиболее популярные направления, в действительности их существует гораздо больше. Однако если вы разберетесь в них, то сможете самостоятельно углубиться в детали, и понять, какая именно стилистика подойдет вашему интерьеру больше всего.

 

Классический стиль

 

Главными чертами классического стиля можно назвать симметрию и геометричность форм. Однако простым такое оформление входных дверей не назовёшь. Зародился этот стиль в эпоху Возрождения, и потому здесь обязательно используются украшения. Как правило, входные двери, оформленные согласно канонам классики, украшены при помощи фрезеровки, художественной ковки, а также расписными вставками и витражами из стекла. Это выглядит довольно красиво, особенно когда в двери имеется фрамуга сверху или сбоку. Часто фурнитура, которая используется здесь, окрашена теплыми оттенками золота, бронзы и латуни. Сами двери, в основном, окрашены разными оттенками коричневой гаммы. Такие двери прекрасно впишутся в любой стилевое оформление интерьеров.

 

Английский стиль

 

Ему также не чужды элементы классики, однако канон здесь гораздо более строгий. Английский стиль предполагает аристократичную сдержанность, потому всего должно быть в меру. Нередко двери такого типа устанавливаются в офисных помещениях. Однако и в загородных домах, и в квартирах они тоже будут прекрасно смотреться.

Часто в таких дверях имеется решетка, которая делается либо в остеклении, либо в качестве декоративного элемента. Нередко такие входные двери изготавливаются из ценных пород дерева, однако в нашем каталоге можно выбрать и более доступные по стоимости варианты.

 

Скандинавский стиль

 

Скандинавский стиль легко узнается по аскетичному дизайну. Здесь нет места вычурности, украшениями и скруглению элементов. Всё должно быть понятным и четким: сплошное полотно, в котором могут быть размещены несколько прямоугольных филенок одинаковых форм. Чаще всего такие двери делаются в белом цвете, но иногда они могут быть выполнены в голубых или серых тонах. Фурнитура, как правило, матовая и выкрашена холодными оттенками.

 

Японский стиль

 

По факту двери в японском стиле обладают схожей эстетикой со скандинавским стилем. Здесь тоже приветствуется минимализм и главенствуют прямые перпендикулярные линии. Однако японские двери не должны быть глухими. Зачастую они украшаются матовым стеклом, что придает им ощущение легкости. Здесь редко используется древесный массив, предпочтение отдается более легким материалам. Фурнитура выполнена в теплых тонах.

 

Прованс

 

Прованс, как правило, ассоциируется с сельским бытом и легким налетом романтизма. Входные двери в стиле прованс изготавливаются исключительно из натуральных материалов. Если речь идет о двери в городскую квартиру, то хотя бы отделка должна быть выполнена из них. Как правило, дизайн предполагает использование природных мотивов, чаще всего росписи в виде цветочных орнаментов, на дверной коробке имеется резной декор. Строгая симметрия здесь не приветствуется, так как это утяжеляет дверь. Нередко дверь украшается вставками из прозрачного или матового стекла с флористическим орнаментом. Фурнитура, как правило, сделана под потемневший металл или золото. Нередко она имеет состаренный вид.

 

Модерн

 

Современные интерьеры чаще всего изготавливаются в стиле модерн. Особенность этого направления заключается в разрушении канонов классики. Таким образом, здесь не используются прямые линии, зато приветствуются полукруглые и круглые формы. Природа и её плавность считаются эталоном. Нередко в декоре используются растительные элементы. Благодаря этому дизайн дверей выглядит довольно изящным.

 

Лофт

 

Этот стиль возник в эпоху, когда в экономике переживали трудные времена, и люди выживали, как могли. Потому дверь в стиле «лофт» выглядит надежной и крепкой. Поклонники этого стиля вдохновляются крепкими воротами цехов, заводов и гаражей. Нередко такие двери делаются нарочито обшарпанными. В качестве декоративных элементов выступают: потрескавшаяся краска, сколы, шероховатости и трещины. Фурнитура, как правило, матовая - из темного металла.

 

Хай-тек

 

По факту это современная классика, так как здесь тоже используют в оформлении прямые линии и геометрические формы. Однако дизайн такого стиля более индустриальный. В стиле хай-тек редко используется дерево. Чаще всего здесь применяются металл и пластик в большом количестве. Всё должно быть функциональным, а потому здесь не приветствуются витиеватые декоративные элементы.

 

В какой стилистике оформлять входную дверь в вашем жилище - решать в любом случае вам. Вы всегда можете сочетать в дизайне двери сразу несколько стилей, что сделает ее внешний вид более оригинальным и индивидуальным. В каталогах нашего магазина вы найдете огромный выбор входных металлических дверей в самых разных исполнениях, а потому сможете выбрать наиболее подходящий для себя вариант по выгодной цене.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9