Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Какой цвет дверей лучше всего выбрать?

Если раньше потребители довольствовались только теми дверями, которые предлагали немногочисленные производители и «кустарных дел мастера», то сегодня рынок буквально наводнен качественными полотнами всевозможных оттенков. Они изготовлены из разных материалов (дерево, МДФ, пластик), могут быть с матовым и с глянцевым покрытием, крашеные, ламинированные, покрытые шпоном, пленкой, цветным лаком. Нередко при их оформлении сочетают несколько цветов. Поэтому неудивительно, что при выборе глаза просто разбегаются. Как же подобрать нужный оттенок и не ошибиться? Нужно следовать советам дизайнеров и правилам цветового сочетания!

 

Межкомнатные двери служат не просто функциональным элементом интерьера, изолирующим помещения друг от друга и защищающим их от звуков, сквозняков, запахов, но и  предметом дизайна. Поэтому они могут как придать помещению «изюминку», так и напрочь разрушить все усилия по созданию гармоничного интерьера. И это касается не только их стиля, но и цвета.

 

Как сочетать?

 

Дизайнеры помещений советуют подбирать оттенок дверей по следующим правилам:

  1. Если стены (или интерьер в целом) темные, то не стоит устанавливать дверные полотна темного оттенка. Иначе все будет сливаться и депрессивно воздействовать на психику.
  2. Светлый фон позволяет использовать светлые двери, но в этом случае тоже все сольется, образуя «сплошное пятно». Чтобы избежать такой ошибки, можно использовать дверные изделия в тон стенам и полу, но на несколько оттенков светлее или темнее.
  3. Пользуйтесь принципом контрастности: светлый интерьер – темные двери, темный интерьер – светлые двери.
  4. Если ваш дом насыщен яркими цветами и вы в душе экспериментатор – смело выбирайте яркие, сочные дверные полотна: красные, желтые, синие и др. Но это правило не работает, если стены слишком яркие.

К чему подбирать?

 

Рекомендуется подбирать дверные полотна по принципу совпадения с оттенком пола, стен или мебели.

Если у вас светлые (или, соответственно, темные) полы, целесообразно выбрать такие же двери, но только на тон светлее (темнее), чтобы они выигрышно смотрелись на общем фоне.

Можно выбирать по принципу контрастности с мебелью либо, наоборот, в одном оттенке с ней. Это же правило касается выбора по отношению к стенам.

 

Общие правила выбора

 

Итак, выбирая двери к определенному интерьеру, необходимо отталкиваться от следующих моментов:

  1. Цвета пола.
  2. Аксессуаров и мебели.
  3. Окраски стен или обоев.
  4. Оконных рам.
  5. Наличников, плинтусов, бордюров.

Эти нехитрые советы помогут вам сделать нужный выбор и подобрать «правильные» двери к своему интерьеру.

 

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9