Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Критерии выбора дверей для офиса

Критерии выбора дверей в рабочее помещение (офис) отличаются от выбора дверей в жилое помещение. Если к последним в большей степени предъявляется требование эстетичности, то офисные должны быть еще и практичными, поскольку эксплуатируются с большей нагрузкой.

 

Материалы: какие лучше?

 

Рынок дверей предлагает изделия из самых разных материалов. Но для офиса подойдут не все. Рассмотрим их.

 

Из стекла. Такие дверные полотна, безусловно, красивы и довольно безопасны, но это не офисный вариант. Во-первых, они разделяют пространство на отдельные зоны лишь условно, поскольку чаще всего прозрачны; во-вторых, требуют аккуратной эксплуатации, что не всегда возможно в условиях офиса. Да и по стоимости довольно дороги.

 

Из массива. Красиво, но тоже дорого и не совсем уместно в рабочей обстановке.

 

Из экошпона. Этот вариант – один из самых лучших! Двери подходят для офиса по всем параметрам: красивые, прочные, стильные, отлично эксплуатируются, обеспечивают полную шумоизоляцию. Изготавливаются в разных оттенках, значительно меньше стоят, чем два предыдущих варианта. Сделают привлекательным любое офисное помещение.

 

Из ПВХ. Также хороши для офиса: бюджетные, стильные, разнообразные. Можно подобрать их к любому интерьеру. Хорошо эксплуатируются. В случае поломки их легко заменить на такие же.

 

 

На какие еще аспекты обратить внимание при выборе?

Выбирая двери для офиса, нужно сосредоточиться на таких моментах:

  1. Цена. Не нужно приобретать слишком дорогие модели – помпезность в офисе ни к чему, здесь нужно полностью сосредоточиться на работе. А рабочая обстановка требует простых и лаконичных интерьерных решений.
  2. Цвет. Он должен быть спокойным, сдержанным, не отвлекающим от рабочей атмосферы и не будоражащим психику.
  3. Дизайн. Дверь в рабочем помещении должна быть стильной, но в то же время отличаться простыми линиями, без лишних деталей и помпезных «золотых» ручек. Так она идеально впишется в интерьер.
  4. Прочность. Как было отмечено выше, офисные двери выдерживают гораздо большие нагрузки, чем домашние межкомнатные. В течение дня их неоднократно открывают и закрывают. Вот почему они должны быть изготовлены из легких, но прочных материалов и иметь качественную фурнитуру (навесы, петли, замки и т. д.).
  5. В офисе очень важно изолировать помещения друг от друга, чтобы был обеспечен максимально эффективный рабочий процесс. Поэтому двери должны иметь хорошую звукоизоляцию и бесшумно открываться/закрываться, не нарушая тишины.

 

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9