Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Интерьер – какая дверь лучше?

Планируя интерьер любого помещения, нужно тщательно проработать все детали. В данном случае не последнюю роль играют межкомнатные двери. Это довольно крупная деталь, которая сразу бросается в глаза. Если их неудачно подобрать,  они могут сделать интерьер безвкусным, несуразным и испортить общую картину.

 

Все в одном стиле

Интерьерные детали выбираются в соответствии со стилистическим решением помещения: к классике – классику, к модерну – модерн. Соответственно, к деревенскому стилю подойдут дверные полотна в стиле кантри или прованс; в квартире-лофт будут идеально смотреться двери хай-тек со стеклом и металлом.

При этом не стоит списывать со счетов отделочную фурнитуру: ручки, петли, замки тоже должны выглядеть в едином ключе с дверным полотном и не противоречить его общему внешнему виду. На стеклянной поверхности хорошо будет выглядеть хромированная металлическая фурнитура; на деревянной – бронзовые либо золотистые ручки и петли.

И еще один важный момент: все двери должны быть одинаковыми между собой или хотя бы перекликаться по дизайну и оттенку. В противном случае в интерьере будет заметен явный диссонанс – цельной картинки не получится.

 

Выбор материалов

Материал изготовления двери тоже играет немаловажную роль. Например, если в богато оформленное, шикарное помещение установить дешевые двери в пленке, то целостная концепция интерьера будет серьезно нарушена, и он значительно от этого потеряет.

В классическое помещение лучше всего впишутся двери из натурального массива – это прибавит ему весомости, значимости и солидности, все будет выглядеть гармонично. Можно заменить деревянную модель более дешевой  – из шпона или из экошпона.

Если помещение оформлено в простом стиле, в нем нет вычурных или слишком нарядных деталей, стены выкрашены (или оклеены обоями) в пастельных, монохромных оттенках, мебель имеет простые формы и линии – тогда двери из искусственных материалов, в том числе недорогие, будут очень кстати и не испортят общего вида. Главное подобрать их в подходящей тональности по отношению к стенам и полу.

 

Выбор конструкции

Дверные конструкции бывают разные:

  • Самый привычный всем вариант – распашные.
  • Все больше приживаются в наших реалиях складные конструкции.
  • Многие пользователи отдают предпочтение раздвижным моделям.

Если помещение маленькое или узкое и открытое дверное полотно займет много пространства, лучше выбрать две последние модели. Если метраж позволяет – можно устанавливать распашное дверное полотно, и не только одинарное, но и двойное.

В любом случае, прежде чем приступить к организации интерьера, тщательно продумайте, какие в нем будут двери, и только потом приступайте к практической части – их выбору и установке.

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9