Продажа и установка входных

и межкомнатных дверей с

доставкой по всей Беларуси

Ваш город

+375 (29)

+375 (44)

755-56-57
Звоните с 9:00 до 20:00
Мастер замера

Александр

Мастер магазина «Купидверь»

  • Приеду к Вам на замер
  • Привезу образцы материалов
  • Помогу выбрать
  • Просчитаю Ваш заказ
  • Оформлю договор

Уход за дверью

Чтобы ваши двери всегда были в порядке и выглядели как новенькие, за ними необходим периодический уход. Поскольку все двери индивидуальны, имеют разные конструкции и оттенки, сделаны из разных материалов, нужно знать, как правильно за ними ухаживать.

 

Общие правила

Хотя бы раз в несколько дней нужно протирать пыль и удалять загрязнения с дверей без химических средств. Для этого необходимы влажная и сухая тканевые салфетки, которыми последовательно нужно протереть сначала стеклянные части, а затем остальное дверное полотно. Если загрязнения не смываются водой, можно добавить в нее немного мыльного раствора и протереть пятно им, а после этого – опять же сухой тряпкой.

 

Ухаживаем за деревянной дверью

Чтобы полотно из массива всегда выглядела хорошо, не стоит устанавливать его во влажном помещении, под прямыми лучами солнца, рядом с приборами отопления. Аккуратное обращение позволит долго сохранять его презентабельный внешний вид, а покрытие лаком защитит поверхность от царапин и сколов, сделает более прочной. В остальном уход за деревянной дверью прост. Достаточно протирать с нее пыль и мыть слабым мыльным раствором или специальными средствами без содержания щелочей, растворителей, спирта, ацетона и других агрессивных веществ. Также не стоит использовать никаких абразивов, способных поцарапать поверхность.

Чтобы удалить с деревянной поверхности следы жира и отпечатки пальцев, нужно использовать специальные средства. Полироль для дерева поможет завершить процесс ухода.

 

Двери из шпона: как следить за ними

Поверхность из шпона выполняется из тонкого среза древесины. Этот материал довольно хрупкий, поэтому обращаться с ним нужно аккуратно. Он может откалываться или давать трещины при неправильном обращении. Если через трещины под шпон проникнет влага, он начнет коробиться, в результате чего дверь будет выглядеть непрезентабельно. Поэтому шпонированную поверхность следует периодически обрабатывать специальной полиролью. Для более частого удаления пятен подойдет средство для чистки дверей из массива.

 

Как мыть ламинированную дверь?

Точно так же, как и шпонированную! При повреждении ламинированное полотно очень сложно вернуть в первоначальный вид – скорее всего, его придется заменить. Поэтому нельзя допускать механических повреждений. Нужно несколько раз в год натирать его полиролью для дерева и мыть обычной либо мыльной водой.

 

Если межкомнатные двери из МДФ

С этими дверными полотнами у вас не будет хлопот! МДФ – материал плотный, прочный, отлично выдерживает влагу и влажность. Нужно смотреть, чем облицовано такое полотно: окрашено или покрыто ламинатом – и в зависимости от этого выбирать средства чистки.

 

Металлическая входная дверь

Если она выходит непосредственно на улицу, придется уделять ей максимум внимания. Нужно следить, чтобы она не заржавела, чтобы краска на ней не начала трескаться. Для этого желательно установить ее под козырек. Не стоит мыть ее большим количеством воды, поскольку влага будет провоцировать ржавление. Желательно после мытья сразу протирать насухо. Нельзя использовать для чистки абразивные средства и жесткие материалы, способные повредить поверхность.

Кроме мытья и чистки все двери без исключения нуждаются в периодической смазке и регулировке механизмов. Это залог долгой и безотказной службы ваших дверей!

г. Минск, пр. Независимости,

85Г, офис 99

г. Молодечно, ул. Виленская,

дом 10

г. Барановичи, ул. Комсомольская,

дом 22-2

г. Пинск, ул. Брестская,

дом 9